Публикации за месяц: Июнь 2022

Двадцать второе июня…

Сотрудники евпаторийской полиции поддержали общенациональную акцию «Свеча памяти». Вместе с духовенством помолились о погибших в годы Великой Отечественной – самой страшной в истории человечества, самой кровопролитной войны, начавшейся с вероломного вторжения нацистской Германии и её союзников на территорию нашей страны в 1941 году, 22 июня.

Читать далее… →

«Рядом со мной Бог, а с Ним мне всё возможно»

Наш храм отметил престольный праздник. Торжество перенесли на 9 июня, на два дня раньше календарной даты, в связи с тем, что в этом году оно совпало с Троицкой родительской субботой. Несмотря на то, что празднование состоялось в рабочий день, множество прихожан собрались на Божественную литургию, чтобы разделить с духовенством храма сердечную радость, почтить память одного из самых любимых крымских святых – исповедника Божия, ставшего духовным маяком для тысяч православных в самые трудные для нашей страны годы.

Читать далее… →

В память о дивной угоднице Божией

Молебен преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, в храме во имя святителя Луки совершил настоятель протоиерей Владимир Бадах. С днём памяти покровительницы женского монашества на Руси он сердечно поздравил собравшихся на молебен – общественников из Евпатории и Симферополя, членов республиканской культурно-просветительской организации «Белоруски Крыма».

Читать далее… →