Духовенство храма

Настоятель храма во имя святителя Луки

20140920_060_portretпротоиерей Владимир Бадах

Родился 28 июля 1981 года в городе Евпатории в семье служащих.

С 7 лет нёс послушание пономаря в Свято-Николаевском соборе г. Евпатории.

В 1998-м окончил евпаторийскую общеобразовательную школу IIII ступеней №11.

С 1998 г. учился в Белгородской духовной семинарии (с миссионерской направленностью). В январе 2002-го перевёлся в Киевскую духовную семинарию, которую окончил в 2002 году.

С 2002-го по 2006-й учился в Киевской духовной академии, по окончании которой защитил диссертацию на тему «Религиозный аспект современного терроризма». За данную научную работу учёным советом Киевской духовной академии диссертанту была присуждена научная степень кандидата богословия.

27 сентября 2003 г. в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, за Божественной литургией рукоположен в сан диакона митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

С 13 октября 2003-го по 10 декабря 2006-го нёс послушание диакона в евпаторийском Свято-Ильинском храме.

25 мая 2005 г. митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем утверждён председателем новообразованной общины во имя святителя Луки, архиепископа Крымского, исповедника, в городе Евпатории.

С 11 декабря 2006 г. по 14 марта 2009 г. нёс послушание диакона в храме Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в селе Уютное.

15 марта 2009 г. в Неделю 2-ю Великого Поста, за Божественной литургией в храме Державной иконы Божией Матери г. Симферополя рукоположен в сан иерея митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

24 марта 2009 г. митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем назначен настоятелем строящегося храма во имя святителя Луки, архиепископа Крымского, исповедника, в г. Евпатории.

День тезоименитства: 28 июля (день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира).

Семейное положение: женат.

Церковные награды:

Камилавка — 2006 г.

Набедренник — 2009 г.

Наперсный крест — 2012 г.

Сан протоиерея — 2014 г.

Палица — 2016 г.

Крест с украшениями - 2017 г.

Митра - 2019 г.

Общецерковные награды:

Грамота Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами - 14.11.2017 г.

Светские награды:

Орден «За заслуги» III степени КРО ПАП ОВС Украины - 14.12.2012 г.
Медаль «20 лет ПАП ОВС Украины» ПАП ОВС Украины - 20.03.2012 г.
Медаль Великого Братства Казачьих Войск «За казачью волю» - 28.05.2014 г.

*******

Клирик храма во имя святителя Луки

иерей Анатолий Пономарёв

Родился 2 декабря 1994 года в городе Першотравенске Днепропетровской области.

С 2006-го по 2012 год нёс послушание алтарника в Свято-Введенском храме г. Першотравенска.

В 2012 году поступил в Таврическую духовную семинарию.

С первого по четвёртый курс обучения в семинарии нёс послушание иподиакона Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского.

В 2016 году окончил духовную семинарию.

21 сентября 2019 года рукоположен в сан диакона митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

4 декабря 2019 года в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы рукоположен в иерейский сан митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

20 января 2020 года митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем назначен клириком храма во имя святителя Луки, архиепископа Крымского, исповедника, в Евпатории.

День тезоименитства: 23 января (день памяти священномученика Анатолия, митрополита Одесского, новомученика).

Семейное положение: женат.