Публикации за месяц: Май 2022

Добрый Победитель

Фильм журналиста Петра Соколова. Автор работал над фильмом в течение 25 лет. Это уникальная история жизни одного известного человека – епископа Каллиника (Чернышёва).

Читать далее… →

С молитвой ко Господу о возжжении светильника

Настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, совершил молебен у стен единственного в Евпатории храма гимназического – он был возведён в 1904 году, закрыт в богоборческие времена, в середине 1980-х перестроен под детский театр и уже более ста лет ожидает возобновления Божественной литургии.

Читать далее… →

Это нужно не павшим, это нужно живым

Духовенство Евпаторийского благочиния почтило память горожан, зверски убитых гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны. Священнослужители возложили венки и цветы к Вечному огню на братской могиле на территории мемориального комплекса «Красная горка». На этом месте за 2,5 года оккупации нацисты расстреляли 12 150 мирных жителей Евпатории и близлежащих сёл и деревень.

Читать далее… →

Возвестившим радость Светлого Христова Воскресения

В Неделю жён-мироносиц настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах по окончании Божественной литургии сердечно поздравил всех прихожанок с православным женским праздником и каждой по традиции вручил по цветку.

Читать далее… →

Следовать за Воскресшим Христом

Проповедь Преосвященнейшего Каллиника, епископа Бахчисарайского, викария Симферопольской и Крымской епархии, после Божественной литургии в евпаторийском храме во имя святителя Луки в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник».

Читать далее… →

В соборе простились с протоиереем Вячеславом Швецом

1 мая в евпаторийском Свято-Николаевском соборе была совершена панихида по новопреставленному протоиерею Вячеславу Швецу. Панихиду совершил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии, в сослужении духовенства Евпаторийского благочиния.

Читать далее… →