Публикации за месяц: Июнь 2021

Спасибо за службу, парни!

Отшумели выпускные вечера в общеобразовательных школах. На минувшей неделе своих выпускников чествовали и в отдельном специальном моторизованном батальоне войск Национальной гвардии Российской Федерации – здесь срочную службу завершили 19 бойцов, прибывших в Крым прошлым летом из разных регионов страны. В течение года ребята вместе с контрактниками патрулировали курортный город, предупреждали правонарушения, следили за соблюдением общественного порядка, в том числе вблизи школ. В итоге учебный год закончился без происшествий и для учащихся, и для бойцов Росгвардии.

Читать далее… →

ΑΝΑΚΟΜΟΙΔΗ ΙΕΡΩΝ ΛΕΙΨΑΝΩΝ ΑΓΙΟΥ ΛΟΥΚΑ

Предлагаем вниманию читателей сайта опубликованное русскоязычным автором на греческом YouTube-канале уникальное архивное видео, в котором отражены события 1996 года — обретение святых останков архиепископа Луки. Ныне мощи исповедника почивают в Свято-Троицком кафедральном соборе Симферополя.

Читать далее… →

С Троицей и днём утверждения веры христианской!

В великий двунадесятый праздник в храме во имя святителя Луки настоятель протоиерей Владимир Бадах совершил Божественную литургию. Была отслужена и вечерня со чтением коленопреклоненных молитв.

Читать далее… →

«Какой ответ я дам за вас пред Богом?»

В самые трудные для нашей страны годы, когда богоборцы преследовали верующих, с небывалым остервенением сбивали кресты с куполов и истребляли духовенство, Божией милостью пастве многострадальной был дарован великий светильник, чьё сердце и за полвека не подверглось тлению. 11 июня – день памяти исповедника веры Христовой, священника, претерпевшего множество испытаний, но стойко выдержавшего все удары судьбы. В этот день свой престольный праздник отмечает наш храм – во имя святителя Луки, архиепископа Крымского.

Читать далее… →

Проповедь в Неделю шестую по Пасхе – о слепом

В евангельском чтении мы с вами слышали повествование об исцелении слепорождённого. Обратим же внимание на исповедание чуда этим человеком, который был слепым от рождения. Посмотрите: он не убоялся ничего. А ведь даже за то, что именно в субботу исцелился – не исцелил кого-то, а исцелился сам, – он мог быть уже наказан.

Читать далее… →

С молитвой к той, что посвятила жизнь Христу

Настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах совершил молебен преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, которую Православная Церковь воспоминает дважды в году: 5 июня и в июле (дата переходящая) – в Неделю третью по Пятидесятнице, в день празднования Собора белорусских святых.

Читать далее… →