Публикации за месяц: Июль 2021

По любви к человеку и для человека

В престольный праздник храма Архангела Гавриила в посёлке Штормовое 26 июля Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии. Сослужили ему настоятель храма иерей Георгий Иващук, протоиерей Владимир Бадах – настоятель евпаторийского храма во имя святителя Луки, протодиакон Александр Дикань, иерей Анатолий Пономарёв, иерей Алексей Донец и другие священнослужители. Из крымской столицы в Штормовое прибыл также архиерейский хор.

Читать далее… →

В Евпатории отмечают вековой юбилей художника Волкова

В память о мастере: в Евпаторийской детской художественной школе Почта Крыма провела церемонию специального гашения конверта, изданного к 100-летию со дня рождения мастера батальной живописи Юрия Васильевича Волкова.

Читать далее… →

Последуем же примерам истинно христианских семей

С днём семьи, любви и верности настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах сердечно поздравил многодетные семьи правоохранителей и те, в которых оба супруга выбрали для себя столь непростую профессию. От имени руководства городского отдела МВД своих коллег тепло поздравила помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталия Пересада. А отец Владимир обратился к правоохранителям с духовным напутствием.

Читать далее… →