Публикации за месяц: Декабрь 2017

Частица мощей апостола Андрея Первозванного

В предпоследнюю неделю Рождественского поста мы получили радостное известие: пребывавшая у нас в течение недели, с 12 по 19 декабря, частица мощей святого апостола Андрея Первозванного останется в нашем храме навсегда. Сообщил об этом благочинный монастырей Крыма архимандрит Каллиник.

Читать далее… →

Евпаторию посетила внучатая племянница святителя Луки

По приглашению настоятеля храма во имя святителя Луки протоиерея Владимира Бадаха здесь 25 декабря побывала внучатая племянница святителя Луки (Войно-Ясенецкого) Майя Прозоровская. Сейчас ей уже 87 и проживает она в Симферополе.

Читать далее… →

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

Божественная литургия в храме во имя святителя Луки 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, по своей торжественности напомнила престольный праздник: в Евпаторию прибыл архиерейский хор под управлением протодиакона Антония Марущака. А возглавил богослужение благочинный монастырей Крыма архимандрит Каллиник. Сослужили ему настоятель храма протоиерей Владимир Бадах, иерей Георгий Иващук и протодиакон Александр Дикань.

Читать далее… →

С любовью к Родине

С принятием присяги на верность Отечеству настоятель евпаторийского храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах поздравил молодое пополнение Росгвардии — 95 новобранцев, призванных на службу из нескольких городов Крыма, Республики Чувашия, а также из Оренбурга и Пензы. Торжественная церемония состоялась в последние дни декабря на территории мемориального комплекса «Красная горка».

Читать далее… →

С днём памяти святого апостола Андрея Первозванного!

В день памяти святого апостола Андрея Первозванного в храме во имя святителя Луки совершена Божественная литургия, а затем молебен. По окончании богослужения настоятель протоиерей Владимир Бадах в своей проповеди напомнил кратко житие святого, сердечно поздравил прихожан с праздником и напомнил, что в храме святыня – частица мощей апостола – будет пребывать до 19 декабря.

Читать далее… →

Божественная литургия в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме была совершена Божественная литургия, а затем молебен.

Читать далее… →