Публикации за месяц: Ноябрь 2017

Открытие в Симферополе Рождественских чтений-2017 (фоторепортаж)

Настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах, иерей Георгий Иващук и директор воскресной школы «Купель» Любовь Ксендзова-Стёпина побывали в крымской столице на официальном открытии регионального этапа XXVI Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Читать далее… →

Молебен перед началом Рождественских чтений-2017

22 ноября в Симферополе молебном о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела открылся региональный этап XXVI Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», предваряющих Международные Рождественские чтения в Москве.

Читать далее… →

Собор Архистратига Михаила

21 ноября по церковному календарю совершается празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В нашем храме накануне совершалось всенощное бдение, а утром в праздник – Божественная Литургия и молебен.

Читать далее… →

Служить Отечеству готов!

Настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах поздравил с принятием присяги на верность России молодое пополнение Росгвардии — сотню новобранцев, призванных на службу из разных городов Крыма, в том числе из самой Евпатории.

Читать далее… →

Молитва о погибших в автокатастрофах

В храме во имя святителя Луки в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, отмечаемого в третье воскресенье ноября, совершена лития по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Об усопших помолились сотрудники Госавтоинспекции.

Читать далее… →

Педагог «Купели» побывала на научно-практической конференции в Ялте

Преподаватель «Купели» Виктория Серебрянская побывала в Ялте на конференции «Культурно-просветительская деятельность современной воскресной школы». Форум, организованный в рамках регионального этапа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений, проводился на базе школы имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме святителя Иоанна Златоуста.

Читать далее… →

Церковь и армия укрепляют духовные основы воинского служения

Настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах принял участие в работе военной секции Международных Рождественских чтений. Мероприятие провели совместно Симферопольская и Крымская епархия и Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым.

Читать далее… →

Наша воскресная школа «Купель» отметила пятилетие

К празднику дети вместе с учителями подготовили часовой концерт, презентации, оформили фотовыставку. С танцевальными номерами выступили старшие девочки и малыши, в хоровом исполнении прозвучали современные песни, дети также читали стихотворения, с задором играли на инструментах – дебют шумового оркестра зрители восприняли на ура.

Читать далее… →

С днем памяти Казанской иконы Божией Матери!

Слово Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, на празднование Дня народного единства — дня памяти Казанской иконы Божией Матери (4 ноября 2017 г.)

Читать далее… →