Публикации за месяц: Апрель 2021

На хлебокомбинате освящены пасхальные куличи

В преддверии Светлого Христова Воскресения, в Великий Четверг, настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах по просьбе руководства Евпаторийского хлебокомбината совершил освящение пасхальных куличей и пасок.

Читать далее… →

Дивен Бог во святых Своих

По благословению правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии митрополита Лазаря в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского объявлен епархиальный конкурс тематического рисунка среди дошкольников, учащихся и студентов: «Александр Невский – защитник и покровитель русского народа».

Читать далее… →

Вход Господень в Иерусалим

Господь взошёл на Крест, чтобы каждый из нас смог войти в Царствие Небесное. Именно Своими Страданиями на Кресте Господь освобождает человека от рабства греха, и мы получаем возможность примириться, воссоединиться со своим Творцом. Если бы Господь не вошёл в Иерусалим и не возжелал пострадать за грехи наши, то мы с вами не имели бы радости Пасхи и радости вечной жизни.

Читать далее… →

Участвуем в игре «Зерно Истины»

Один из этапов республиканского турнира знатоков православной культуры состоялся 24 апреля в крымской столице. В проекте приняли участие не только дети, но и взрослая команда Евпатории — семь учителей воскресных, общеобразовательных школ и музыкальной.

Читать далее… →