Публикации за месяц: Май 2018

С днём рождения Церкви Христовой!

27 мая, в праздник Святой Троицы, в храме во имя святителя Луки Божественная литургия собрала больше сотни прихожан. У каждого в руке был букетик полевых или садовых цветов, веточки берёзы, стебельки мяты, чабреца… Весь храм наполнился ароматами крымских трав.

Читать далее… →

На верность России присягнули 65 крымчан

Эти бравые парни, призванные на службу из разных городов республики, включая Евпаторию, служить будут в воинских частях Росгвардии, в том числе в отдельном специальном моторизованном батальоне, который окормляет настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах.

Читать далее… →

К просветителям славян обратились с молитвой

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах совершил праздничный молебен у стен гимназического храма, построенного практически на берегу моря в 1904 году и освящённого в честь святых учителей словенских.

Читать далее… →

Под молитвенным покровом угодника Божия

В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, 22 мая, Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский, в сослужении духовенства Евпаторийского благочиния совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Николаевском соборе Евпатории и затем возглавил крестный ход.

Читать далее… →

С бойцами Росгвардии священник поговорил о правилах счастливой жизни

Настоятель заозёрненского храма во имя священномученика Порфирия протоиерей Илья Малютин пообщался в Евпатории с военнослужащими войсковой части 6918 отдельного специального моторизованного батальона войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Читать далее… →

Вознесение Господне

В храме во имя святителя Луки в светлый праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, отмечаемый ровно через сорок дней после Воскресения Христова, была совершена Божественная литургия. По её окончании настоятель храма протоиерей Владимир Бадах обратился к верующим с сердечным поздравлением. В своей проповеди отец Владимир сказал:

Читать далее… →

Памяти павших в годы войны

Настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах совместно со священниками Евпаторийского благочиния возложил сегодня цветы к монументу скорбящей матери на территории мемориального комплекса “Красная горка”.

Читать далее… →