Публикации за месяц: Апрель 2018

Слово в Неделю жен-мироносиц

Из проповедей святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

Поздравляю, поздравляю всех вас, добрые женщины, все молящиеся со мною, – поздравляю с вашим великим женским праздником – неделей жен-мироносиц. Надо, чтобы поняли вы хорошенько, к чему обязывает вас этот великий день, чтобы поняли, почему так велико (его) значение.

Читать далее… →

С Богом в сердце

Дни празднования Светлого Христова Воскресения приближают нас к дате, которую мы по праву считаем святой – 9 Мая. Долгожданная Победа нашего народа в Великой Отечественной войне, самой тяжёлой и самой кровопролитной не только в истории России, но и в мировой. Пасха 1945-го выпала на 6 мая – день памяти великомученика Георгия Победоносца, а торжество освобождения от гитлеровцев отмечалось в среду Светлой седмицы. И это не все исторические параллели, дающие подсказку: такую страшную войну выиграть можно было лишь с Богом в сердце и с Божией помощью.

Вниманию читателей предлагаем статью руководителя пресс-службы нашего храма Виктории Серебрянской об удивительном евпаторийском живописце, прошедшем немало испытаний на фронте и в мирное время.

Читать далее… →

Святая великомученице Варваро, моли Бога о нас!

В наш храм всего на два дня, до 15 апреля, доставлена старинная икона великомученицы Варвары с частицей мощей. По прибытии святыни настоятель храма протоиерей Владимир Бадах совершил водосвятный молебен со чтением акафиста.

Читать далее… →

Наш храм встречает святыню

В пятницу, 13 апреля, в храм во имя святителя Луки прибывает старинная икона великомученицы Варвары с частицей мощей. По прибытии святыни в 9.00 будет совершён водосвятный молебен со чтением акафиста. Приходите, вместе помолимся!

Читать далее… →

Пасхальной радости исполнены сердца!

Христос Воскресе! Пасха… Самый долгожданный и самый светлый для каждого верующего праздник имеет самое большое попразднство — на протяжении сорока дней после Воскресения Христова мы с радостью приветствуем друг друга: «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!»

Читать далее… →

“Купель” в крымской прессе

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр — РИА Новости Крым, Алексей Вакуленко. Пасха — праздник будущего. В прямом смысле: торжество будущности, непреходящей жизни. Вечности, в конце концов, в высоту которой, сияющую горним светом, заглядываем всякий раз, когда всматриваемся в иконописные лики святых. Недаром отец Павел Флоренский писал:

Читать далее… →

Освящение пасхальных куличей

В Светлое Христово Воскресенье в наш храм на освящение пасхальных куличей приехала глава города Олеся Викторовна Харитоненко вместе с депутатами горсовета, заместителем главы администрации Валерием Батюком, председателем Общественного совета Евпатории Сергеем Стрельбицким.

Читать далее… →

В преддверии Светлого Христова Воскресения

По приглашению командования батальона Росгвардии настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах в Великую субботу Страстной седмицы освятил в окормляемой им воинской части пасхальные куличи и крашенки.

Читать далее… →