Публикации за месяц: Август 2016

Отец Владимир побывал в батальоне Росгвардии

Настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах 22 августа 2016 года поздравил военнослужащих отдельного специального моторизованного батальона войск Национальной гвардии РФ с праздником — Днём Государственного флага Российской Федерации. И напомнил, что флаг нашего государства берёт своё начало со священных знамён и хоругвей, с которыми русские воины исстари защищали Отечество.

Читать далее… →

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (фоторепортаж)

В русской народной традиции Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (праздник отмечается 19 августа) называется Вторым или Яблочным Спасом, так как его справляют одновременно с поспеванием яблок. На Руси специально к этому дню яблоки везли целыми возами, и каждый более или менее зажиточный человек считал своим долгом раздать плоды бедным и больным.

В православном календаре праздник приходится на Успенский пост (который длится с 14 по 27 августа), но, начиная с этого дня, разрешается есть яблоки и фрукты, освящение которых совершается в конце праздничной Литургии.

Читать далее… →

Воспитание сердца

Ученица нашей воскресной школы Марина Охрименко приняла участие в благотворительной акции православной молодёжи Евпатории: выступила с музыкальным номером перед коллективом городского предприятия общества слепых, куда волонтёры отправились в дни Успенского поста вместе с помощником благочинного Евпаторийского церковного округа иереем Ильёй Малютиным.

Читать далее… →