Публикации за месяц: Ноябрь 2015

Учимся азам иконописи

Преподаватель нового курса – живописец Оксана Киселевская, состоящая в Евпаторийском союзе художников «АРТ», рассказала о тонкостях мастерства и о том, как важно не только детям, но и взрослым не разучиться верить в чудо.

Читать далее… →

Совершена панихида по погибшим в ДТП

Третье воскресенье ноября в календаре отмечено как Международный день памяти жертв ДТП. Панихида по погибшим во всех дорожно-транспортных происшествиях была совершена и в храме во имя святителя Луки. На молитву пришли депутаты Евпаторийского городского совета от партии «Единая Россия» вместе с главой депутатского корпуса Романом Тихончуком.

Читать далее… →

В честь защитников правопорядка

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, 9 ноября 2015 года, в зале ОМВД России по г. Евпатории состоялось торжественное собрание личного состава горотдела, на которое были приглашены глава администрации города, руководители силовых структур, ветераны. Приветствовал правоохранителей и настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах.

Читать далее… →

Благодарственный молебен в День народного единства

4 ноября 2015 года, в День народного единства и в церковный праздник – день особого почитания иконы Казанской Божией Матери, настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах по окончании Божественной Литургии совершил благодарственный молебен.

В этот день в Евпатории была запланирована большая концертная программа. Однако, как и всякое благое дело, торжества в честь государственного праздника горожане начали не на площади и не за столом, а в храме – с вознесения молитв ко Господу и Пресвятой Богородице о даровании мира и согласия проживающим на святой крымской земле.

Читать далее… →

Празднование Дня народного единства

3 ноября 2015 года настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах побывал на торжественном построении в отдельном специальном моторизованном батальоне внутренних войск МВД России и поздравил военнослужащих с наступающим праздником.

На митинге в честь Дня народного единства выступил командир войсковой части 6918 подполковник Андрей Усков и почётные гости: председатель ветеранской общественной организации 361-го гвардейского полка береговой обороны полковник в отставке Михаил Рябоконь и заместитель главы администрации г. Евпатории Валерий Батюк.

Читать далее… →

Паломническая поездка в Свято-Климентовский монастырь

Малыши в такую рань просыпаются ещё с трудом, но настоятель храма – отец Владимир Бадах накануне предупредил всех: «Молебен о путешествующих начнём в 7:30, так что никому не опаздывать».

Читать далее… →