О школе

Воскресная школа «Купель» при храме во имя святителя Луки создана в 2012 году. Здесь дети изучают Закон Божий, осваивают иконопись и роспись по дереву, прикладное искусство, занимаются вокалом и хореографией. К урокам с удовольствием приобщаются и родители воспитанников. Совместное творчество взрослых и детей, уверена директор воскресной школы и педагог по вокалу Любовь Васильевна Ксендзова-Стёпина, способствует укреплению дружеских отношений в семье, помогает мамам и папам находить с детьми общий язык. В концертный репертуар юных артистов включены произведения и религиозного содержания, и светские – о детской дружбе, о земном счастье. “И мирское, и духовное – всё должно переплетаться, чтобы дети с самого раннего возраста понимали: без развития духовного развитие телесное, жизнь земная – просто невозможны, – отмечает Любовь Васильевна. – Наравне с такими песнями, как «Наше детство – радость» мы учим «Символ веры», «Отче наш», «Царю небесный…»

Занятия в воскресной школе проводятся каждую субботу и воскресенье, с 9.30 до 13.00. На переменках мы устраиваем чаепития. Приходите к нам!