Публикации за месяц: Ноябрь 2019

Дискос святителя Луки

родственниками архиепископа передан в дар нашему храму. Этот дискос из небольшой тарелочки сделал во время ссылки в Сибирь сам святитель, его же рукой нанесён крест.

Читать далее… →

Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Архангел Михаил в Писании именуется “вождём воинства Господня” и изображается как главный борец против диавола и всякого беззакония среди людей. Отсюда его церковное именование “архистратиг”, то есть старший воин, вождь.

Читать далее… →

С днём рождения, «Купель»!

Детской воскресной школе при храме во имя святителя Луки исполнилось семь лет. По благословению настоятеля протоиерея Владимира Бадаха «Купель» создана в ноябре 2012 года как духовно-просветительский центр, где воспитанники постигают азы православного вероучения.

Читать далее… →

Работников полиции с профессиональным праздником поздравил священник

С Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах сердечно поздравил евпаторийских правоохранителей.

Читать далее… →

Чтобы помнили…

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах совершил заупокойную литию по правоохранителям, погибшим при исполнении служебного долга.

Читать далее… →

Наша книжная сокровищница пополнилась новинками

Неожиданный и потому приятный подарок из Москвы воскресная школа при храме во имя святителя Луки получила от настоящего друга — Светланы Борисовны Савченко, депутата Государственной Думы Российской Федерации. В дар «Купели» она лично передала несколько десятков новейших книг, предназначенных для работы с детьми в воскресной школе и для семейного чтения.

Читать далее… →

Изучаем с детьми Крым православный

Греческое село Лаки Бахчисарайского района жители нашего полуострова с болью в сердце называют крымской Хатынью. Во время Великой Отечественной войны это село полностью вместе с жителями сожгли немецко-фашистские захватчики. Разорили каратели и местный храм.

Читать далее… →