Публикации за месяц: Август 2018

Великой Заступнице со умилением сердец помолимся

В день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 28 августа, по завершении Божественной литургии настоятель храма протоиерей Владимир Бадах от всего сердца поздравил прихожан с дивным праздником и с окончанием Успенского поста.

Читать далее… →

Успение Пресвятой Богородицы

Господу нашему Иисусу Христу угодно было отметить кончину Своей Пречистой Матери во плоти человеческой как великое событие в истории Церкви и даже в истории мира. Святая Церковь чтит Успение Пресвятой Богородицы двухнедельным постом, по строгости равным Великому посту.

Читать далее… →

Сохраним в сердце фаворский свет

На Божественную литургию 19 августа спешит народ со всей округи. Очередь на исповедь с каждой минутой всё длиннее. Храм светлеет от белых косыночек, а опоздавшие толпятся на лестницах. Дети с корзинками, полными спелых яблок и налитого солнцем винограда, протискиваются вперёд. Младенцы просятся на руки к родителям: так виднее, что происходит.

Читать далее… →

Изнесение Креста Господня. Начало Успенского поста

В праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня настоятель храма протоиерей Владимир Бадах совершил Божественную литургию, а затем молебен с освящением мёда нового сбора.

Читать далее… →