Публикации за месяц: Июнь 2017

Акция памяти в годовщину начала Великой Отечественной

22 июня в Евпатории у часовни святого Георгия Победоносца в рамках общероссийской акции «Завтра была война» совершена заупокойная лития о погибших в борьбе с нацистами в период с 1941-го по 1945-й.

Читать далее… →

С престольным праздником!

Свою малую Пасху — престольный праздник храм во имя святителя Луки торжественно отметил 11 июня, в день памяти великого молитвенника, архиепископа Крымского. Возглавил Божественную литургию настоятель храма протоиерей Владимир Бадах.

Читать далее… →

День Святой Троицы

В великий праздник, отмечаемый в пятидесятый день после Пасхи, — в день рождения Церкви Христовой, все православные храмы приобретают особо торжественный вид: яркими букетами садовых и полевых цветов, веточками берёзы и стебельками мяты верующие украшают лики святых, а вся церковь с самого раннего утра наполняется свежестью, терпкими ароматами степных трав — благо в Крыму их множество.

Читать далее… →

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих…

В Троицкую родительскую субботу, накануне праздника Пятидесятницы, в храме во имя святителя Луки была совершена особая вселенская панихида — верующими вознесены молитвы ко Господу обо всех почивших христианах. По завершении панихиды настоятель храма протоиерей Владимир Бадах обратился к прихожанам с проповедью.

Читать далее… →

Награды за усердие

Учебный год в воскресной школе при храме во имя святителя Луки завершился церемонией вручения подарков воспитанникам «Купели» и праздничным чаепитием.

Читать далее… →

Торжество красоты и грации

Учебный год в воскресной школе «Купель» храма во имя святителя Луки завершился двумя открытыми уроками хореографии — у самых маленьких, пятилеток, и у воспитанниц старшей группы. На занятие педагог Наталья Дмитриевна Бутенко пригласила родителей, а кроме того, с удовольствием эти уроки посетили другие преподаватели, директор воскресной школы Любовь Васильевна Ксендзова-Стёпина и почётные гости.

Читать далее… →