Публикации за месяц: Апрель 2017

Станцевали «Апрель»

Нежными бутонами смотрелись на Пасхальном фестивале-2017 воспитанницы воскресной школы храма во имя святителя Луки — хореографическую композицию «Апрель» они исполнили в белоснежных пачках-шопенках и с лёгкими изумрудными шарфами, напоминающими листья первоцветов.

Читать далее… →

«Купель» поучаствовала в пасхальной выставке

Воскресная школа «Купель» храма во имя святителя Луки представила на творческой выставке, открывающейся по традиции в холле Евпаторийской детской школы искусств в первый день Светлой Седмицы, целую галерею работ, посвящённых Пасхе.

Читать далее… →

Пасхальная служба в храме во имя святителя Луки (фоторепортаж)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Читать далее… →

Евпаторийская ПАСХА-2017: ваши фото! (проект завершён)

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Публикуем все снимки, присланные на сайт храма во имя святителя Луки участниками фотопроекта “Евпаторийская ПАСХА-2017” и сообщаем, что фотопроект завершён. Имена победителей будут определены в ближайшее время!

Читать далее… →

Бойцов Росгвардии поздравили с праздником Пасхи

Настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах посетил отдельный специальный моторизованный батальон войск Национальной гвардии Российской Федерации и сердечно поздравил личный состав воинской части с праздником Светлого Христова Воскресения. Отец Владимир пожелал бойцам укрепления духовных сил и окропил святой водой пасхальные куличи и крашенки.

Читать далее… →

Участвуйте в фотопроекте «Евпаторийская ПАСХА-2017»

Настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах сердечно поздравляет горожан и гостей города со Светлым Христовым Воскресением и объявляет о старте фотопроекта «Евпаторийская ПАСХА-2017».

Читать далее… →

Раскрасим праздник вместе!

Увидев необычный объект для раскрашивания, прохожие останавливаются и лица их расплываются в улыбке: «А можно посмотреть, как вы работаете? Это похоже на сказку, так красиво!» У входа в храм во имя святителя Луки вместе с педагогами воскресной школы в выходной трудятся и старшие воспитанницы «Купели». В помощь учителям и юным художницам — лёгкий весенний ветер: краски на воздухе высыхают гораздо быстрее.

Читать далее… →

Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)

«Осанна в вышних! Благословен Царь, грядущий во имя Господне!»

Проповедь на Вербное воскресенье святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

«Весь Иерусалим всколыхнулся от вести о величайшем чуде воскрешения Господом Иисусом Христом четверодневного мертвеца Лазаря. Надо было встретить со славой невиданного миром Чудотворца, сотворившего такое неслыханное чудо.

Читать далее… →