Публикации за день: 12.05.2016

Не угаснет память о войне

В Евпатории памятные мероприятия 9 Мая начались с возложения венков и цветов к Вечному огню на мемориале «Красная горка», на перекрёстке проспекта Победы и улицы 9 Мая. На этом самом месте в период с 1941-го по 1944-й нацисты расстреляли более 12 тысяч мирных жителей.

Читать далее… →

Выступление в доме-интернате для престарелых и инвалидов

С Днём Победы поздравить стариков, среди которых в интернате сейчас проживают 13 ветеранов Великой Отечественной войны, решили сразу несколько творческих коллективов: театр танца народов мира «Мозаика» под управлением хореографа Татьяны Садовской, воскресная школа «Купель» при храме во имя святителя Луки, а также молодые самодеятельные артисты — студенты медицинского колледжа «Монада».

Читать далее… →

Мы на Пасхальном фестивале-2016

Долгожданная Светлая Седмица! У входа в большой концертный зал Евпаторийской детской школы искусств оживление с каждой минутой нарастает: родители по привычке спешат занять лучшие места, а тем временем юные артисты, не скрывая волнения, репетируют в холле фрагменты театральных сценок и танцевальные движения, распеваются перед самым масштабным для Евпатории Пасхальным концертом — к нему дети готовятся практически целый год.

Читать далее… →

Отмечаем Светлую Седмицу

В рамках Пасхального фестиваля-2016 в холле Евпаторийской школы искусств была организована выставка детских творческих работ, в которой приняли участие и воспитанники воскресной школы “Купель” при храме во имя святителя Луки. В экспозицию вошли написанные детьми иконы (курс иконописи преподаёт художник Оксана Киселевская), миниатюры в техниках квиллинга и торцевания, декупаж на яичной скорлупе, образцы росписи по дереву, праздничные открытки.

Читать далее… →