Публикации за день: 03.08.2013

Воспитанники воскресной школы храм во имя святителя Луки Евпатория

Наш первый концерт

23 декабря 2012 года воспитанники воскресной школы, открытой полтора месяца назад при храме во имя святителя Луки, в микрорайоне Спутник-2, дали свой первый концерт. Своё выступление ребята приурочили к празднику святителя Николая Чудотворца. На праздник были приглашены родители малышей, а также самые почётные в глазах ребят гости: настоятель храма иерей Владимир Бадах и иеромонах Каллиник Чернышёв – благочинный монастырей Крыма и настоятель уютненского храма во имя Предтечи и Пророка Иоанна Крестителя.

Читать далее… →

Беседа отца Владимира с детьми-сиротами

Освящение санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот

16 января 2013 года настоятель храма во имя святителя Луки иерей Владимир Бадах по приглашению руководства Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот, расположенного в Евпатории, совершил молебен, после которого пообщался с детьми, находящимися здесь на отдыхе и оздоровлении, и освятил помещения центра. Встреча священника со школьниками состоялась в актовом зале, куда пришли также воспитатели и учителя.

Читать далее… →

Казачий круг Евпатория

Казаки испросили Божьего благословения на службу

Евпаторийские казаки 15 января собрались на казачий круг, в ходе которого провели выборы двух атаманов – территориального юрта и Евпаторийской казачьей общины. Следуя устоям, на свой круг казаки пригласили православного священника, присутствие которого позволяет считать легитимными решения, принимаемые казаками на собрании, – после получения Божьего благословения от батюшки сказанное на круге приравнивается к закону.

Читать далее… →