Публикации за месяц: Август 2013

Воспитанники воскресной школы храм во имя святителя Луки Евпатория

Наш первый концерт

23 декабря 2012 года воспитанники воскресной школы, открытой полтора месяца назад при храме во имя святителя Луки, в микрорайоне Спутник-2, дали свой первый концерт. Своё выступление ребята приурочили к празднику святителя Николая Чудотворца. На праздник были приглашены родители малышей, а также самые почётные в глазах ребят гости: настоятель храма иерей Владимир Бадах и иеромонах Каллиник Чернышёв – благочинный монастырей Крыма и настоятель уютненского храма во имя Предтечи и Пророка Иоанна Крестителя.

Читать далее… →

Беседа отца Владимира с детьми-сиротами

Освящение санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот

16 января 2013 года настоятель храма во имя святителя Луки иерей Владимир Бадах по приглашению руководства Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот, расположенного в Евпатории, совершил молебен, после которого пообщался с детьми, находящимися здесь на отдыхе и оздоровлении, и освятил помещения центра. Встреча священника со школьниками состоялась в актовом зале, куда пришли также воспитатели и учителя.

Читать далее… →

Казачий круг Евпатория

Казаки испросили Божьего благословения на службу

Евпаторийские казаки 15 января собрались на казачий круг, в ходе которого провели выборы двух атаманов – территориального юрта и Евпаторийской казачьей общины. Следуя устоям, на свой круг казаки пригласили православного священника, присутствие которого позволяет считать легитимными решения, принимаемые казаками на собрании, – после получения Божьего благословения от батюшки сказанное на круге приравнивается к закону.

Читать далее… →