Публикации за месяц: Январь 2022

Да сотворим жизнью своею плод достойный

В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа по окончании Божественной литургии в храме во имя святителя Луки настоятель совершил чин великого освящения воды. Протоиерей Владимир Бадах окропил святой водой всех пришедших на литургию и молебен, сердечно поздравил прихожан и с праздником Богоявления, а затем обратился к прихожанам с проповедью.

Читать далее… →

«Молиться и помнить о духоносном старце»

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии, в евпаторийском храме во имя святителя Луки совершил чин отпевания заштатного клирика епархии – иерея Владимира Дариуша, отошедшего ко Господу 14 января, на 71-м году жизни.

Читать далее… →

С надеждой на милосердие и милость Божию

В новогоднюю ночь вся Евпатория вместе с ближайшими посёлками наполняется небывалым шумом и уличными криками – с первыми ударами курантов повсюду начинают взрываться петарды и небо над курортным городом расцвечивается огнями фейерверков. А в это самое время в храме во имя святителя Луки звучит торжественный возглас «Благословенно Царство Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков» – начинается Божественная литургия.

Читать далее… →