Публикации за месяц: Январь 2017

Войдём в Крещенские воды с верою

В праздник святого Богоявления настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах совершил чин великого освящения воды (моря) — в воспоминание исторического события, когда Господь наш Иисус Христос крестился в водах реки Иордан и тем самым установил таинство Крещения.

Читать далее… →

Благодать Крещенской купели

В праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, 19 января, по завершении Божественной Литургии в нашем храме настоятель протоиерей Владимир Бадах совершил чин великого освящения воды.

Читать далее… →

Доктор Лиза: труды святителя Луки читала с 16 лет

«Об этом святом я читаю чаще всего, и в хорошие моменты моей жизни, и в плохие. Выношу для себя главное – относиться к ближнему как к самому себе», — эти строки взяты из интервью с председателем фонда «Справедливая помощь» Елизаветой Глинкой, опубликованного шесть с половиной лет назад на сайте pravoslavie.ru. Всё, о чём тогда говорила Елизавета Петровна, очень актуально и сегодня. Полную версию разговора журналиста Игоря Зыбина с доктором Лизой предлагаем вашему вниманию.

Читать далее… →

Творческий экзамен сдан

Подготовку к Рождественскому фестивалю-2017, организованному для воскресных школ Евпаторийским благочинием в главном концертном зале Детской школы искусств, мы вели с самого начала учебного года.

Читать далее… →

Согреться Божьим светом и теплом

В Рождество Христово будто сама собой поётся известная колядка: «Радуйся! Ой, радуйся, земле! Сын Божий народився!..» И в самом деле, что по силе своей может сравниться со светлой вестью о явлении в мир Спасителя! Вот и мы искренне радуемся этому удивительному событию. Столько прихожан в нашем храме на Божественной Литургии в рождественскую ночь!

Читать далее… →

Готовимся к Рождеству Христову

Всё ближе Рождественский сочельник! Считанные дни и часы до того момента, когда мы торжественно воскликнем: «Христос рождается! Славите Его!» Безусловно, главные приготовления к одному из самых светлых праздников года — Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — это подготовка каждого верующего человека к исповеди и ко Причастию, делание на ниве духовной.

Читать далее… →

Новый год встретили с молитвой

В ночь на 1 января 2017 года в нашем храме была совершена Божественная Литургия, а затем отслужен молебен на Новолетие благости Господней, по завершении которого к прихожанам обратился настоятель протоиерей Владимир Бадах.

Читать далее… →